Portugal - Ordre du Christ, ensemble de grand officier du modèle républicain (après 1918) comprenant la croix et la plaque en vermeil et émail, poinçon de titre 833 et d'orfèvre, avec la cravate. La croix : 65 x 43 mm - la plaque : 72 mm Portugal, fin du XXe siècle. SUP