Portraitpendants des Kaisers Franz I. von Österreich in Feldmarschallsuniform und seiner 3. Ehefrau Maria Ludovika Beatrix von Österreich-Este Österreich, Anf. 19. Jh. Öl/Lwd, doubliert. 33,5 x 24 cm. Franz II., Gegenstücke, Gemälde, Gemäldepaar, Habsburg-Lothringen, Heiliges Römisches Reich, Kaiser, König von Böhmen, Kroatien und Ungarn, österreichische Kaiserin, Portraitmalerei Portrait pendants of Emperor Franz I of Austria in field marshal uniform and his 3rd wife Maria Ludovika Beatrix of Austria-Este. Austria, beginning of 19th century. Oil on canvas, relined. 33.5 x 24 cm.