Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

PORTRAIT D'UN PRÊTRE RUSSE. Conservé

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
103 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
103 €
ca. 116 $

PORTRAIT D'UN PRÊTRE RUSSE. Conservé dans son encadrement d'origine en bois peint, avec pied chevalet au dos. Tirage argentique d'époque avec dédicace autographe signée au bas du document en caractères cyrilliques: «A mon cher filleul Nicolas en souvenir de la part de Gregory Ep. (Epantchine)». Tirage argentique. À vue: H.: 20 cm - L.: 14, 5 cm. Cadre: H.: 35 cm - L.: 29 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie