Portrait du peintre en miniature Jean-Baptiste Isabey Miniature sur ivoire vers 1900-1920, annoté à droite : D’ Gérard Diam. à vue 6,7 cm, dans un médaillon en laiton moulé et doré avec bélière, diam. 11 cm D’après le tableau d’Horace Vernet daté de 1828 conservé au Louvre (RF 661) Provenance : Ancienne collection Joli d’après étiquette au verso