Portrait d’homme (1951). Huile sur toile, signée et datée en bas à droite en serbe. H. 63 x L. 52 cm. Littérature Catalogue d’exposition “Živko STOJSAVLJEVIĆ, faire vibrer la lumière intérieure”, Galerie RTS, Belgrade (Serbie), 7 avril au 8 mai 2011.