Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder
wurde versteigert am: 16. Juli 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Portrait der Burgschauspielerin Charlotte Wolter, Monogrammist um 1890

Archiv
Aufrufpreis: 280 €
ca. 315 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 194-024412/0024, Aufrufe: 1

monogrammiert: Z H, datiert: (18)90, rückseitig von fremder Hand bezeichnet: Heinrich Zügel, Öl-Mischtechnik auf Leinwand, ca. 28 x 22 cm, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder
Auktionsdatum: 16.07.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz