PORTRAIT DE JANINE PICABIA. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 48 x 31 cm, sous encadrement. Dessin original à la mine de plomb daté 1927 est signé par Greta Knutson représentant le portrait de profil de Janine Picabia, fille de Francis Picabia et de Gabrielle Buffet-Picabia, fondatrice pendant la Résistance du réseau Gloria SNH