Porträt eines Adligen. Links bezeichnet Anno Salutis MDXXXV ( 1535). Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 119, Breite 99 cm. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet Galerie Kelk & Meinen, Berlin. Ferner zu erkennen die Skizze von 2 Knaben. Gerahmt.