PORTFOLIO San Lazzaro et ses amis. 1975. Mappenwerk mit 15 (Farb-)lithografien von Max Bill Alexander Calder Marc Chagall Max Ernst Hans Hartung Joan Miró Henry Moore Graham Sutherland, Zao Wou-ki Georges Braque Lucio Fontana René Magritte Pablo Picasso Serge Poliakoff und Alberto Magnelli Texte diverser Autoren in Französisch, dem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und dem Impressum. 375/375. Vereinzelte Blätter im Stein signiert. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 35,5 x 26,5 cm (Doppelbögen). Erschienen bei XXe Paris. Lithografien gedruckt bei Fernand Mourlot, Paris/Arte, Paris/Chave, Vence/Atelier Bellini, Paris und Curwen Studio, London. Text gedruckt bei Imprimerie Union, Paris. In Original-leinenkaschierter Box. Vollständig. Das Portfolio entstand als Hommage an den Gründer der Zeitschrift XXe siècle, Gualtieri di San Lazzaro.