PORTE-MONTRE DE STYLE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans une pyramide surmontée d'une urne à l'antique, le mouvement signé "Courcault AParis", signé F. SELLIER sur le côté gauche H. : 26 cm (10 1/4 in.) l. : 13 cm (5 in.) P. : 8 cm (3 in.) A Louis XVI style gilt-bronze porte-montre