PORTE-MONTRE DE STYLE LOUIS XIV XIXème SIECLE En marqueterie Boulle d'écaille teintée rouge et laiton à décor d'entrelacs de rinceaux, ornementation de bronze doré de guirlandes végétales et d'un mascaron, la partie basse agrémentée d'une femme allongée et d'un amour Hauteur: 28,5 cm. (11¼ in.)