PORTA PENNELLI IN LEGNO LACCATO DA VIAGGIO, ARTE COLONIALE XX SECOLO composto da una custodia a scorrimento adornata da ritratti femminili e composizioni floreali ed uccelli. Uno scomparto interno, con piccolo calamaio in metallo. Misure cm. 4 x 21 x 4. A laquer wood travel brush holder. Colonial Art 20th century. M.O.