PONSOT Georges - Le roman de la rivière - Paris ; Editions G. Crès et Cie, 1923 - 1 volume In-4° - Illustrations couleurs hors-texte et in-texte en noir par Georges Delaw - Reliure éditeur cartonnage toilé crème illustré couleurs au 1er plat - Dos titré or en long - Très bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque de Paul Forgeoux.