Pompöser Tisch, Gründerzeit um 1880, im Neobarockstil, 3-eckiger Fuß auf Kugelfüßen, üppig plastisch geschnitzt, später gefasst und tlw. vergoldet, plastisches Akanthusblattwerk, Voluten, Maskaronen und Früchtefestons, ergänzte geschweifte Platte, 68 x 100 x 70 cm