POLTRONA IN LEGNO SCURITO, schienale con sostegni terminanti con fregi fogliacei, braccioli a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, traversa frontale a nodo (difetti e restauri) A STAINED ARM-CHAIR