Pokalglas 19. Jh., farbloses Glas, mundgeblasen und geschliffen, runder Fuß mit doppelt gewelltem Stiel, zur Kuppa hin mit Eckschliff, steilwandige Kuppa mit schauseitiger Gruppenszene im ovalen Medaillon, 8 Figuren am Stück trinkend und spielend, einer davon seine Waffe ziehend, rückseitig geschwungene Ornamentik, ''W'' in ein Herz graviert, H: ca. 21,5 cm. Altersspuren, part. ber., part. prod.bed. Fehler.