(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jerusalem Faces", 1973, 6 Lithographien auf Japon nacré, jeweils signiert O Kokoschka, ein Blatt zusätzlich im Stein monogrammiert und 19.3.73 datiert, Nr. 90 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 65 x 50 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd/London und G. Weidenfeld & Nicholson/London zugunsten der Jerusalem Foundation, die vollständige Folge der Lithographien in Original-Kartonumschlägen, mit einem Doppelblatt Druckvermerk und Inhaltsverzeichnis, in Original-Buckram-Kassette, diese in nummerierter Original-Pappkassette, Wingler/Welz 493-498, (RAC)