(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Delphinium", 1974, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, nach einem Aquarell des Künstlers von 1964, signiert OKokoschka, Nr. 128 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 47,5 cm, Blattmaße 75,8 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 513, gerahmt, (EW)