Plaza de toros monumental.. (Madrid) Domingo 24 de Junio Madrid, Talleres Graficos Soler, [ca 1964]Grande affiche lithographiée en couleurs, signée Ballestar. (197 x 98 cm). Elle représente El Cordobes exécutant une passe de pecho, un genou à terreQuelques déchirures sans manque réparées au scotch blanc au dos, un petit manque angulaire et deux petits trous. Affiche en deux parties réunies (cartel et image). Mauvais état.. On y annonce 6 taureaux de la ganaderia de D. Carlos Nunez..