PLATTNER, KARL 1919 Mals/Italien - 1986 Mailand Titel: Sitzende Frau mit Kugel in der Hand. Datierung: 1957-1959. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 144 x 75cm. Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: K. Plattner 57-59. Rahmen/Sockel: Atelierleiste.