Auktionsarchiv: Los-Nr. 1171

PLATEAU FESTONNE A REBORD AJOURE EN

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1171

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

PLATEAU FESTONNE A REBORD AJOURE EN CUIVRE ETAME Travail iranien d'époque XXe siècle De section ovalisée, le rebord pour partie traité en ajours. Il est orné au repoussé : en son centre vieillard barbu à la coupe de vins, deux danseuses nautch à ses côtés, au fond la mosquée du Shah à Ispahan / Isfahan, autour frise de médaillons alternés aux mosquées et aux paons (rayures). H: 51 cm - l: 63 cm A TINNED AND REPOUSSE COPPER TRAY Iran, 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1171
14.12.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
Salle 13, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1171
14.12.2018
BOISGIRARD - ANTONINI