Plateau circulaire en faïence à décor en bleu et rouge de panier fleuri au centre, la bordure de têtes d'angelots et lambrequins. Le revers à motifs de fleurs portant une marque. Début du XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail). H: 32 cm