PLAT ROND EN FAIENCE DE NEVERS DU XVIIe SIECLE A décor en camaïeu bleu au centre d'un portrait d'homme en buste de profil, guirlande de feuillage sur le bord ; une fêlure et un éclat D. : 33 cm (13 in.) Provenance : Collection Altounian-Rousset A Nevers earthenware plate, 17th century