HUIT ASSIETTES ET UN PLAT ROND EN FAÏENCE DE L'EST DE LA FRANCE DU XVIIIème/XIXème SIECLE A bord contourné, à décor polychrome de fleurs, quatre avec félures, éclats, égrenures; et trois assiettes différentes en faïence franaise à décor de fleurs, animal et trophée Le plat, Diamètre: 32 cm. (12½ in.) EIGHT 18TH/19TH CENTURY EASTERN FRENCH FAÏENCE PLATES AND A DISH AND THREE VARIOUS OTHER PLATES (12)