PLAT ROND EN ARGENT Par Jacques Lelarge À contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, poinçon du maître-orfèvre Jacques Lelarge, reçu en 1733, Reims vers 1742 ; usures ; on y joint un plat ovale en argent à contours et moulures de filets, ancien travail français (poinçon minerve) ; usures, bosses ; et une écuelle en argent du XXe siècle par Caron, les oreilles triangulaires à contours feuillagés et rocailles Dimensions du plat rond : D. : 26,7 cm (10 1/2 in.) Dimensions du plat ovale : L. : 37,7 cm (14 3/4 in.) l. : 22,5 cm (8 3/4 in.) Dimensions de l'écuelle : D. : 18,5 cm (7 1/4 in.) Poids : 1 kg 361. (3) A FRENCH ROUND-SHAPED SILVER DISH BY JACQUES LELARGE, EARLY 18th CENTURY, TOGETHER WITH A FRENCH OVAL-SHAPED SILVER DISH AND A FRENCH SILVER BOWL BY CARON, 20th CENTURY