Vente Demeures d'Époques et de Style - 20 avril 2016

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 20.04.2016

Bild
Los-Nr. 1
ENSEMBLE EN ARGENT Divers orfèvres
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 368 $
Bild
Los-Nr. 2
SERVICE À THÉ EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Tétard
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 884 $
Bild
Los-Nr. 3
PLAT ROND EN ARGENT Par Jacques Lelarge
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
910 €
ca. 1.031 $
Bild
Los-Nr. 4
PLAT À POISSON RECTANGULAIRE EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Puiforcat
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.621 $
Bild
Los-Nr. 5
DOUZE COUVERTS EN ARGENT Par Queille
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 884 $
Bild
Los-Nr. 7
SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL Par Robert Linzeler 1897-1926
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.844 $
Bild
Los-Nr. 8
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 7.795 $
Bild
Los-Nr. 9
SIX COUPES RONDES EN ARGENT DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Par Keller
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 958 $
Bild
Los-Nr. 11
PETIT SERVICE À CAFÉ EN ARGENT Par Frères Paillard, Paris 1868-1888
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 589 $
Bild
Los-Nr. 12
PAIRE D'ASSIETTES EN ARGENT DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Par Odiot
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 737 $
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.211 $
Bild
Los-Nr. 14
DEUX PLATS RONDS ET UN PLAT OVALE EN ARGENT DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Par Odiot
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.358 $
Bild
Los-Nr. 15
SOUPIÈRE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Lapparra
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.211 $
Bild
Los-Nr. 17
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.474 $
Bild
Los-Nr. 18
COUPE OVALE EN ARGENT Travail Danois par Georg Jensen 1915-1930
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 884 $
Bild
Los-Nr. 19
PAIRE D'AIGUIÈRES EN CRISTAL Par Edmond Tétard 1880-1903
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.685 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 850 $
Bild
Los-Nr. 21
SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Par Pierre-François Queille 1834-1846
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.417 $
Bild
Los-Nr. 22
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN ARGENT, MOSCOU 1836
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 958 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
DEUX GROUPES EN PIERRES DURES PAR JEAN-FRANCOIS FICHOT (1948-2011)
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.127 $
Bild
Los-Nr. 25
SUCRIER ET SON PRÉSENTOIR EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Hugo
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 958 $
Bild
Los-Nr. 26
PAIRE DE SOUPIÈRES RONDES EN ARGENT Travail dans le goût anglais
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 3.832 $
Bild
Los-Nr. 27
PLAT OVALE EN ARGENT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.252 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.844 $
Bild
Los-Nr. 30
SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL, DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Par Boin
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.358 $