Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

PLAT POLYLOBE EN PORCELAINE BLEU BLANC

Art d'Asie
11.06.2008
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.776 $ - 10.886 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Art d'Asie
11.06.2008
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 7.776 $ - 10.886 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $

CHINE, DYNASTIE MING, FIN DU XVEME SIECLE
PLAT POLYLOBE EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE MING, FIN DU XVEME SIECLE Orné au centre d'un large médaillon à décor de qilin dans un jardin, l'aile rehaussée de rinceaux feuillagés et pivoines, la bordure agrémentée d'une frise de vagues ; petites restaurations à la bordure Diamètre: 32,3 cm. (12¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
11.06.2008
Christie's
11 June 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
11.06.2008
Christie's
11 June 2008, Paris