Plat ovale et trois assiettes, à décor respectivement de branchages fleuris stylisés, de fleurs botaniques et insectes en vol, d'une couronne fleurie, et blanche l'aile moulée en relief de motifs de vannerie fleurie. On y joint trois assiettes probablement de Chantilly à décor d'un semis de bouquets de fleurs et fleurs jetées. Marques en bleu et en creux au cor de chasse, diverses marques de peintres. XVIIIe siècle. Long (plat): 38 cm Notes: pour des modèles similaires, voir par Geneviève Le Duc, Porcelaine tendre de Chantilly au XVIIIe siècle, Paris, 1996, pp.276, 278 et 283