Plat ovale en terre vernissée de la suite de Palissy (Pré d'Auge ou Manerbe) du début du XVIIe siècle A GLAZED EARTHENWARE PLATE FROM PALISSY SUITE (PRÉ D'AUGE OR MANERBE), FRENCH, EARLY 17TH CENTURY à décor polychrome et en relief au centre du baptême du Christ, godrons en relief sur fond bleu sur le bord ; (restaurations) Long. 29 cm Length 11 1/2 in