Plat ovale de présentation en faïence polychrome, à décor en trompe l'oeil imitant une serviette sur un plat pour servir le pain et le sel. Accidents. Manufacture Konakov, Tver, vers 1900 (marqué). H. 22,5 x L. 28 cm.