Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

A 17th c. Augsburg oval dish / PLAT de présentation ovale en argent

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
443.056 €
ca. 395.112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
443.056 €
ca. 395.112 $

PLAT ovale de présentation en argent et vermeil, orné au centre d’une scène en repoussé, décorée de femmes et soldats d’après l’Antique dans un entourage de grotesques, le bord découpé. Travail allemand d’Augsbourg probablement vers 1660 par l’orfèvre Georg HELL reçu en 1631 meurt en 1660. Longueur : 71 cm Poids brut : 2.830 kg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
14.12.2001
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
14.12.2001
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261