PLAT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE
CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
PLAT EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) De forme circulaire, orné au centre d'une large pivoine épanouie, le marli à décor de lambrequins lentillés rehaussés de rinceaux feuillagés et fleurs diverses ; une toute petite égrenure Diamètre: 37,5 cm. (14¾ in.)