PLAT EN MAJOLIQUE ITALIENNE DE LA PREMIERE MOITIE DU XVIIE SIECLE, PROBABLEMENT DERUTA Le centre à ombilic, la chute godronnée, à décor au centre bleu, vert, ocre et manganèse d’armoiries, la chute et l’aile à décor ocre, brun et bleu d’animaux et rochers fleuris, restaurations sur l’aile, égrenures D.: 45 cm. (17 ¾ in.)