PLAT, BOL ET PICHET COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET IMARIChine, XVIIIème et XIXème siècleLe plat rectangulaire à décor de pagodes et paysage lacustre, la bordure ornée de fleurs, le bol à décor de phénix, dragons, nuages et rinceaux, le pichet ornés de panneaux verticaux à fond bleu ou fond de motifs géométriques, et fleurs, une anse sur le large col tubulaire ; on y joint un bol bleu blanc postérieurPlat : 26,5 x 33,5 cm /Bol : Diam.: 20 cm 300/500 €