PLAQUE OVALE RUYI EN JADE NEPHRITE Chine, Epoque XXe siècle, De style Ming Sculptée dans une pierre céladon pâle veinée de rouille par endroits. Décor en ajours donnant à voir cinq pèches de longévité parmi branchages et rochers lingbi (accident au dessous, veines et inclusions dans la pierre). H : 0,8 cm - L : 9 cm - l : 7,3 cm Poids approximatif : 102 grammes A PARCEL-RETICULATED 'FIVE PEACHES' JADE PLAQUE China, 20th century, Ming style