Bronze à patine brune croûteuse L_ 11,5 cm Epoque mérovingienne Réhaussée de trois clous en bronze à patine verte. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 A MEROVINGIAN BRONZE BELT PLAQUE