(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Mao Zedong" bezeichnet Andy Warhol 10 Siebdrucke in Farbe, Nr. 500 von 2400 nummerierten Abzügen, Blattgröße je 60 x 60 cm, Blattrückseite gestempelt CMOA, ungerahmt