Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Pit Morell, “Säet so werdet Ihr Ernten”, großes Ölgemälde um 1970, gerahmt

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 832 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
600 € - 800 €
ca. 624 $ - 832 $
Zuschlagspreis:

Pit Morell "Säet so werdet Ihr Ernten", großes Ölgemälde um 1970, gerahmt Pit Morell auch Jean Pit Morell *1939 Kassel, lebt und arbeitet in Worpswede, deutscher Maler, Grafiker, Radierer, Zeichner, Illustrator, Bildhauer, Lyriker und Erzähler des Phantastischen Realismus, seit 1964 als freischaffender Künstler Mitglied der Künstlerkolonie Worpswede, im Jahre 1977 Teilnehmer der documenta 6, hier: Figurativ-phantastische Komposition, Öl/Sperrholz, 90 x 70 cm, verso bez. u. sign. Peter Morell, in breitem Naturholzrahmen teilen twittern merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335