Kal. 9 mm Luger, Nr. 7234, Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Spiegelblanker Lauf. Hülsenkopf gemarkt "1936", Vordergelenk mit Krieghoff-Logo, darunter "KRIEGHOFF / SUHL". Fast alle Teile mit Luftwaffenabnahme LW-Adler/2. Partiell leicht überarbeitet, erneuerte Brünierung mit Tragespuren an den Kanten, dünner am Griff, partiell gering fleckig. Klein- und Bedienteile gelb und blau angelassen. Fehlerlose dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Brüniertes Falzmagazin mit Aluboden, Nr. 7121u, Abnahme Adler/63. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - II