Piranesi, Giovanni Battista Auktionsstart: Fr, 14. Dez 2018, 09:15 (Mogliano b. Mestre 1720–1778 Rom) "Veduta in prospettiva dellla gran Fontana dell'Acqua Vergine detta di Trevi": Radierung aus den Römischen Ansichten. 45x70 cm. Gerahmt. - Sehr guter Druck in guter Erhaltung, mit schwachen Lichtrand und stw. mit Quetschfalten im weissen Rand. Recto a.d. 4 Ecken in Pp. montiert. Hind 104 I (1. Pariser Ausgabe, 1800/07)