PIQUE-CIERGE EN BRONZE A PLUSIEURS PATINE FIGURANT UNE GRUE PARMI NENUPHARS Japon, Ere Meiji, Epoque fin du XIXe siècle Belles patines dont rouge et mordorée. Rendu naturaliste de l'échassier tenant dans son bec une tige de nénuphar. Bel objet de dédoration monté à l'electricité (une feuille détachée mais présente, quelques griffures secondaires et estompes de la patine de même). H: 51 cm - l: 28 cm - P: 27 cm A NATURALISTIC BRONZE 'CRANE AND NENUFAR' CANDLESTICK HOLDER Japan, Meiji era, Late 19th cenntury