Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Lituanie 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU PANIER ET AUX FRUITS, circa 1948 Huile sur toile signée en bas à droite "Kremegne" Hauteur : 46,50 Largeur : 55 cm Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne