Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Lituanie 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE A L'ASSIETTE, CIRCA 1918 Huile sur toile signée en bas à droite "kremegne" Hauteur : 50,50 Largeur : 65,50 cm Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne