Pierre Soulages (Né en 1919) Peinture 263 x 181 cm, 29 décembre 2007 signé, daté et titré ‘SOULAGES, "Peinture 264 x 181 cm, 29.12.2007" triptyque’ (au revers) acrylique sur toile; triptyque 263 x 181 cm. Peint le 29 décembre 2007 signed, dated and titled ‘SOULAGES, "Peinture 264 x 181 cm, 29.12.2007" triptyque’ (on the reverse) acrylic on canvas; triptych 103 ½ x 71 ¼ in. Painted on 29th December 2007 Provenance Galerie Alice Pauli, Lausanne. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2008.