Pierre ROUSSEL 1927 - 1995 Nature morte aux fleurs et à la coupe de fruits dans l'atelier Huile sur toile Signée en bas à gauche "P. roussel" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Pétridès, circa 1960 Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left