Pierre-Philippe-Thomire, 1751 - 1843 Napoléon 1er, France, vers 1809, d'après Louis-Simon Boizot (1743-1809) A SMALL BRONZE HERM BUST OF THE EMPEROR NAPOLEON I BY PIERRE-PHILIPPE-THOMIRE (1751-1843), SIGNED AND DATED 1809, AFTER THE MODEL BY LOUIS-SIMON BOIZOT (1743-1809) signé et daté Thomire f.it 1809. buste petite nature en bronze à patine brune en forme d’Hermès Haut. 21,5 cm Height 8 1/2 in