Pierre Meauzé African Art : Sculpture Cleveland/New York, The Worl Publishing Company, 1968. In-4, 220 pp. Reliure toile de l'éditeur, jaquette illustrée et rhodoïd. Très nombreuses illustrations en noir dans le texte, ou en couleurs contrecollées.