Pierre le Grand. Gravure à l'eau-forte, Pierre le Grand portant secours à des pêcheurs pendant une tempête sur le lac Ladoga. Par Migneret, d’après Carl Steuben (le tableau original est conservé au musée d’Amiens). Paris, vers 1820. Taches et déchirures (en l'état). Dans un cadre rectangulaire en bois doré à décor de palmettes (manques). H. 70 x L. 78,5 cm. Гравюра, Петр I. Царь помогает рыбакам во время шторма на Ладожском озере. По словам Мигнерета и Карла Стьюбена (оригинальная картина хранится в музее Амьена). Париж, около 1820 г. Пятна и повреждения. Рама, дерево позолоченное. 70 x 78,5 см.