Pierre La Varenne (Lavarenne): Geb. 1928. Zeitgenössischer französischer Porträt- und Landschaftsmaler. Motiv: Bildnis eines Mädchens, den Kopf leicht zur Seite geneigt. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert „Pierre Lavarenne“, rückseitig auf der Leinwand vom Künstler bezeichnet „Pierre Lavarenne“ sowie „Buste de corrage Mau...“(?), 48 x 38 cm, dekorativer Rahmen.