Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Pierre Jules Mêne (1810-1879) Pierre-Jules MENE (1810-1879) Pierre Jules MENE (1810-1879)

1850-1950
23.05.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 15.557 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

1850-1950
23.05.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 15.557 $

Groupe de chevaux arabes ou Accolade. Bronze patiné, épreuve ancienne signée sur la terrasse et datée 1865. L.67 P. 24 H. 44 cm Exemplaire reproduit dans Pierre Jules Mêne catalogue raisonné 2007 p. 76. Chien se léchant la patte Bronze à patine brune Epreuve ancienne signée P.J. Mène 11,5 x 12,5 cm Pierre Jules MENE (1810-1879) Chasse au lapin (groupe chiens au terrier), 1853 Groupe en bronze patiné. Signé sur la terrasse. Epreuve d’édition ancienne fin XIXe siècle H. 20 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.05.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
23.05.2008
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261